Поп приказал балде поставить вокруг огород изгородь прямоугольной формы.длина огорода 50 м.,ширина

35м.найди длину изгороди который должен поставить балда

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Мират.

Р=2(а+б)

Р=2(50+35)=2*85=170 метров

Отвечает Вихарев Максим.

вычислим периметр изгороди:

(а+в)х2

(50+35)х2=170 метров