Имеются три числа. Первое число равно 6.2/3(шесть целых две третьих). Второе число составляет 75%

первого числа и 5/7 третьего. Найдите среднее арифметическое этих чисел. Пожалуйста помогите! Очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.
Второе число равно : 6 2/3 * 75% = 20/3 *3/4 = 5
Третье число равно : 5 / 5/7 = 7
Среднее арифметическое этих трех чисел равно : (20/3 + 5 + 7) /3 =
(12 + 20/3) /3 = 4 + 20/9 = 4 + 2 2/9 = 6 2/9