Чтобы закрасить часть забора площадью 5дм2 потребовалось 12г краски. Площадь всего забора-250

м2.Банка краски весит 10кг.Сколько банок краски надо купить,чтобы можно было покрасить весь забор

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.
5 дм² = 0,05 м²
250 : 0,05 = 5000 (раз) - столько частей, на каждую из которых уйдет 12 г краски.
12 · 5000 = 60000 (г) - краски на весь забор.
60000 г = 60 кг
60 : 10 = 6 (б) - краски надо купить, чтобы можно было покрасить весь забор.
Ответ: 6 банок.