Чтобы освободить Белоснежку, принц должен был преодолеть расстояние 300 км и поцелуем пробудить ее

ото сна. Каждый день он преодолевал 50 км, а за ночь злой волшебник переносил его назад на 40 км. На какой день принц поцеловал Белоснежку?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Артём.
1) 50-40=10 (км)-проходил за день. 2) 300:10=30 (дн.)-он шел.