Два автомобиля вышли одновременно навстречу друг другу. Встретившись через 5 часов , они продолжили

свой путь, не останавливаясь. Через 3 часа после встречи расстояние между автомобилями было 135 км, за это время второй прошел на 15 км больше первого. Сколько времени после встречи потребуется второму автомобилю для завершения своего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринкевич Александра.

1)135-15 =120 (км)

2)120/2= 60 (км) -прошел 1 автомоб.за 3 часа

3)60+15=75 км -прошел второй автомобиль за 3 часа, 

4)75/3*8=200 км- прошел 2 автомобиль за 8 км, 

Известно, что S= 200 км, V 1 автомобиля равна: 60/3=20 км/ч, т.к. он прошел 60 км за 3 часа.

(Определим расстояние первого автомобиля, который он прошел за 8 часов: 20 км/ч*8ч=160 км.) -это для пояснения, записывать не надо

Для того, чтобы пройти путь в 200 км ему потребуется 10 часов, т.е 200км/20 км/ч=10 ч.