Помогите срочно раскройте скобки и найдите значение выражения 1 целая 5/14-(2 целых 2\13- 8 целых

9\14)

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.
1) 2 целых 2/13-8 целых 9/14=-6 целых 89/182 2) 1 целая 5/14 - (-6 целых 89/182)= 7 целых 154/182=7 целых 77/91 Ответ:7 целых 77/91