Фермер с октября до января израсходовал 5/16 годового запаса овса, а с января до апреля - на 1/8

больше . Какая часть овса у него ещё осталась ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) С января до апреля
5\16+1\8=5\16+2\16=7\16
2) С октября до апреля
5\16+7\16=12\16=3\4
3) Какая часть осталась
1-3\4=1\4
Ответ: 1\4