От школы одновременно в противоположных направлениях пошли мальчик и девочка. девочка шла со

скоростью 70 м/мин, а скорость мальчика была на 10 м/мин больше. какое расстояние будет между ними через 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
1)70+10=80м мин-  скорость мальчика
2)80+70=150( м мин)- скорость удаления в минуту
3)150*20=3000(м)-расстояние через 20 мин
Ответ:3000 метров.

Отвечает Сомойленко Руслана.
1) 70+10=80(м/мин)- скорость мальчика
2) 70•20=1400(м)-за 20 мин прошла девочка
3) 80•20=1600(м)-за 20 мин прошёл мальчик
4) 1600-1400=200(м)-расстояние