Вода составляет 65%массы человека 98 % массы арбуза 85 массы яблока 80 массы картофеля какую часть

массы человека арбуза яблока картофеля составляет вода?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
65% это 65/100 то есть 13/20
98% это 98/100 - 49/50
85% = 85/100 = 17/20
80% = 80/100=4/5
Вот так!