Реши уравнение: 92+56:(14-y)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.

92+56:(14-у)=100
56:(14-у)=100-92
56:(14-у)=8
14-у=56:8
14-у=7
у=14-7
у=7