(0,8x-3):0,3=(0,6x-8,4):-9


Ответы на вопрос

Отвечает Усачова Алина.

(0.8x-3):0.3=(0.6x-8.4):-9
(0.8x-3)*-9=(0.6x-8.4)*0.3
-7.2x+27=0.18x-2.52
-7.2x-0.18x=-2.52-27
-7.38x=-29.52
x=4
Ответ: x=4

Отвечает Петров Никита.

(0,8х-3):0,3=(0,6х-8,4):(-9)
0.3(0,6х-8,4)=-9(0,8х-3)
0,18х-2,52=-7,2х+27
0,18х+7.2х=27+2,52
7,38х=29,52
х=29,52:7,38
х=4