Как решить пример 7/36+1/5+5/36


Ответы на вопрос

Отвечает Данцевич Валентин.
1)7/36+5/36=12/36=6/18=3/9=1/3
2)1/3+1/5=5/15+3/15=8/15
Отвечает Рябинина Мария.
 \frac{7}{36} + \frac{1}{5} + \frac{5}{36}= \frac{8}{15}