7,6:х=2 1/6:2 4/9 найдите неизвестный член пропорции дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
7.6:x=2 1/9:2 4/9
2 1/9:2 4/9 = 19/9 : 22/9 = 19/9 * 9/22 = 19/227,6:19/22 = X7,6*22/19 = X0,4*22 = X X = 8,8