Задача. В альбоме 180 фотоснимков. Среди них 120 цветных, а остальные - черно-белые. Какую часть

всех фотоснимков составляют черно-белые? найдите 15% от 300 тыс. рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

Черно-белых (180-120)/180=60/180 - то есть третья часть всех фотоснимков;

 

300*0,15=45 тысяч рублей.