Сколько времени потребуется, что наполнить бассейн 288 л воды, если за 7 часов его можно наполнить

224 литрами?

Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.
1) 224:7=32(л)-за 1 час 2) 288:32=9(ч.)-288 л Ответ: за 9 часов