Один мастер делает в час 18 одинаковых деталей, а другой-25 таких же деталей.За сколько

часов,работая вместе,они выполнят заказ на производство 1720 таких деталей? Сколько им для этого потребуется дней,если в день они работают 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипенко Виктория.
1 мастер - 18 дет в 1 ч
2 мастер - 25 дет в 1 ч
Вместе - 1720 дет - ? ч., дн.
1 день - 8 ч.
1) 18+25 =43  (дет) 1 час вместе
2) 1720 / 43 =  40 (ч) - вместе сделают 1720 деталей
3) 40 /8 = 5 (дн). - вместе сделают 1720 деталей


Отвечает Шустова Оксаночка.
Найдём, сколько деталей сделают за час оба мастера:
18 + 25 = 43 детали
Определим, за сколько часов они изготовят 1720 деталей:
1720 : 43 = 40 часов
Находим, сколько потребуется мастерам дней:
40 : 8 = 5 дней