Жираф красит свой забор который состоит из 20 дощечек Длина каждой 90 см а ширина 10 см Жираф

красит следующим образом с начало каждую 2 затем переходит в начало и красит каждую 3 потом каждую 5 7 9 11 13 15 17 19 какую площадь покрасил жираф варианты 171 см в квадрате 261 дм в квадрате 261900см в квадрате 27000см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.
Т.к. жираф сначала красит каждую вторую, то он покрасит половину досок, потом он покрасит все доски кратные 3, потом 5,7,11,13,15,17,19 - это кроме 15 простые числа, т.е. если смотреть по кратности то жираф перекрасил весь забор, кроме первой доски
S=10*90=900cм2 площадь одной доски
S=900*19=17100 cм2 площадь 19 досок или 171 дм2