Краткая запись задачи номер 352 4 класс моро 1 часть Решение не надо!На сахарный завод привезли 80

машин свеклы по 3 т на каждой сколько сахара изготовили из этой свеклы если масса сахара составляет шестую чать массы свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает Ежков Данил.
1/6×3=3/6=1/2(сахара)-получится
80×3=240(тон)-всего
240÷2=120(тон)-сахара получается из свеклы
Ответ : 120 тон