Катер проходит за 11 часов против течения реки столько же, сколько за 9 часов по течению реки.

Найти расстояние между пристанями, если скорость течения реки равна 3 км/ч. УРАВНЕНИЕМ!!! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

11*(x-3)=9*(x+3) - расстояние между пристанями одинаковое (x - скорость катера)
11x-33=9x+27
2х=60
x=30 км/ч - скорость катера
Подставляем в любую часть исходного уравнения:
11*(30-3)=11*27=297 км - расстояние между пристанями