Автомобиль прошёл 4 ч со скоростью 48,7 км/ч и 5ч со скоростью 59,5 км/ч. Какой путь прошёл

автомобиль за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.

1) 48,7 × 4 = 194,8 км - первая часть пути
2) 59,5 × 5 =  297,5 км - вторая часть пути
3) 194,8 + 297,5 = 492,3 км - весь путь

Ответ: 492,3 км прошёл автомобиль за всё это время