игорь нарисовал прямоугольник со сторонами 6 см и 8 см четвёртую часть площади он раскрасил

фиолетовым цветом а остальную жёлтым на сколько больше площадь раскрашенная жёлтым цветом чем фиолетовым нужны действия если возможно и начертить помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.

1)6*8=48 см2-площадь прямоугольника.

2)48:4=12 см2-фиолетовый цвет.

3)48-12=36 см2-жёлтый цвет.

4)36-12=на 24 см2 -больше.