Сравните числа: 3 целых 7/9 и 3 целых 5:6=??! Скажите пожалуйста ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбаев Айбол.

Приводим оба числа к общему знаменателю (к 18)
3 целых 7*2/9*2 = 3 целых 14/18
3 целых 5*3/6*3 = 3 целых 15/18
=> больше второе число : 3 целых 5/6

Отвечает Вишнівська Яна.

 \frac{7}{9} и 3  \frac{5}{6}
 \frac{34}{9} и  \frac{23}{6}
 \frac{68}{18}  \textless \   \frac{69}{18}
 \frac{7}{18} < 3  \frac{8}{18}