Детей в 4 раза больше,чем взрослых.Сколько детей если взрослых на 6 чел. меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.

Пусть взрослых было х (человек),
тогда детей было 4х (человек)
По условию составим уравнение:
4х -х = 6
3х = 6
х = 2
4х = 4 * 2 = 8
Ответ: 8 детей.