Число уменьшили в 1,6 раз. На сколько процентов уменьшилось число?


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Решение:
Обозначим за 100% первоначальное число,
тогда уменьшаемое число составило: 100%/1,6.
Найдём разницу между первоначальным и уменьшенным 
числом:
Найдём на сколько, для этого 100%-100/1,6 
Приведём к общему знаменателю и получим: 100-(100/16/10)/10=(1600-1000)/16=600/16=37,5
Ответ 37,5