Для награждения победителей и участников школьной викторины купили два набора ручек на сумму 372р .

цена одной ручки в первом наборе 8р ,а во втором-12р сколько ручек было в первом наборе ,если во втором их было 15 штук.

Ответы на вопрос

Отвечает Купрюхин Иван.
1)12*15=180(р ) - 2 набор
2)372-180 = 192(р)-1 набор
3)192:8=24 ( шт)
Отвечает Llorens Natasha.
15*12=180
372-180=196
196/8=24