Помогите,пожалуйста,решить!!!! Брат в 2 раза старше сестры, а 5 лет назад он был в 3 раза старше

сестры. Сколько лет БРАТУ сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Сейчас брату 20 лет, а сестре 10 лет (20 : 10 = 2 (в два раза старше)

20 - 5 = 15 (5 лет назад)
10 - 5 = 5    (5 лет назад)

15 : 5 = 3 ( в три раза был страше)
Отвечает Струтинський Дєня.
20лет брату сейчас .