Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц 100г молока 1 г соли. 10 яиц стоят 25 руб.

молоко 18руб\кг цена соли- 8руб\кг сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб 90 коп

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.
1) 25:10=2,5 руб стоит 1 яйцо
2) 2,5*9=22,5 руб. стоят 9 яиц
3) 800коп:1000гр=0,8коп стоит 1 гр соли
4) 1800коп:1000*100=180коп или 1,8 руб стоит 100гр молока
5) 22,5+0,8+1,8=25,1 руб. стоит 1 порция
6) 121,9:25,1=4,85 
ответ: 4 порции.