В 8 часов между 3 каретами, плывущими навстречу друг другу, было 250 км. Скорости катеров 25км/ч и

35 км/ч. Встретятся ли они до 12 часов того же дня? Через сколько времени произойдёт встреча? (Ответ выразить сначала в часах,а затем в часах и минутах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кударова Полина.
1)  25+35=60(км/ч)-скорость сближения катеров
2)  12-8=4(ч)-время в пути до 12 часав дня
3)   60*4=240(км)-пройдут за 4 часа катера
4)   250:60=4,17(ч)≈4ч10мин - через столько катера встретятся
Катера не встретятся до 12 часов дня. Они встретятся в 12ч10минут.