Число m увеличили на 25%, а затем получившееся число уменьшили на 20%. Сравните последнее

получившееся число с числом m.

Ответы на вопрос

Отвечает Носур Даня.
1) m·1,25=1,25m-после увеличения
2) 1,25m·0,8=1m=m-после уменьшения
 Последнее получившееся число равно числу m.
Отвечает Старков Иван.
Если м=100:   1.100+25=125,так как 25% от 100=25                                    2.125*1/5=25       3.125-25=100                                                                    Число м не изменится