Заяц соревновался с черепахой в беге на 100 метров. Когда заяц прибежал к финишу, черепахе

оставалось до него еще 90 метров. На сколько метров надо отодвинуть назад стартовую линию для зайца, чтобы при новой попытке оба бегуна пришли к финишу одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.
Если черепахе осталось пробежать 90 метров, то она пробежала 100-90=10 м
Значит скорость черепахи 100/10=10 в 10 раз меньше скорости зайца.
Значит если черепаха пробежит 100 м, то заяц пробежит 100*10=1000м
Значит для зайца нужно отодвинуть старт на 1000-100=900 м