Очень срочно!!!!!!! Расстояние между двумя городами мотоциклист проехал за 3 часа. В первый час

проехал 1/2 пути,во втрой 1/4 остатка, в третий - остальные 30 км. Каков весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Айымханова Айгерим.
Первый час 1/2 пути

Второй час  1/2 * 1/4 пути

Третий час 30 км

Найдем, какую часть пути за первые два часа проехал мотоциклист:

1/2 + 1/2*1/4 = 1/2 + 1/8 =4/8 +1/8 = 5/8 пути

30 км составляют:

8/8 - 5/8 = 3/8 пути

Найдем весь путь:

30 : 3 * 8 = 10*8 = 80 км