Квадратный лист бумаги площадью 1м2 Разрезали на квадраты с длиной стороны 4 см. Сколько квадратов

получилось? (с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.
1 м² = 1000000 см²
1) 4 × 4 = 16 (см²) площадь маленького квадрата.
2) 1000000 : 16 = 62500 (кв.)
Ответ: 62500 квадратов получилось.