В поезде 482 пассажира. На остановке часть пассажиров поезда вышла и 94 пассажира вошли. Сколько

пассажиров вышло,если в поезде стало 509 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Дарья.
Пусть вышло x пассаэиров, тогда
482 - x + 94 = 509
576 - x = 509
x = 576 - 509
x = 67 - пассажиров вышло на остановке