Надо найти площадь закрашенной фигуры большой прямоугольник 80см высота 96см длина, маленький

прямоугольник в нутри большого прямоугольника высота 28см а длина 40см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Айбын.
Площа більшої фігури 80*96=7680 см2, а меншої 28*40=1120см2, потім  7680-1120=6560 см2