Двумя способами Алгеброическим-уравнением.Арифмитическим-по действиям с поеснениями.У двоих братьев

было вместе 112 руб.После того ка старший брат отдал младшему 14 руб.,у него осталось все же больше денег,но всего лишь на 10 руб.Сколько денег было у каждого мальчика первоначально?Срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошарная Арина.
X руб -у первого
X+10руб -у второго
X+X+10=112
2X=102
X=51руб стало у первого      112-51=61руб у второго
51-14=37руб было у первого
61+14=75руб было у второго

112:2=56 руб поровну  а так как у одного больше на 10руб то получаем
10:2=5 руб  одному добавляем а у другого отнимаем
56-5=51руб
56+5=61руб
51-14=37руб было у первого
61+14=75руб было у второго