Решите задачу срочно! Две черепахи шли на встречу друг друга. Они встретились через 120мин скорость

1 черепахи 3м в 1 мин а 2 на 2 м больше какое расстояние между их болотами

Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.
Найдем скорость второй черепахи:
3+2 = 5(м/мин)
Найдем скорость сближения черепах:
3+5 = 8(м/мин)
Найдем расстояние:
8*120 = 960 (м)
Ответ: 960 м - расстояние между болотами
Отвечает Страшнова Диана.
1).3+2=5(м/мин)—скорость второй черепахи
2).3+5=8(м/мин)—скорость двух черепах
3).8·120=960(м)—расстояние между болотами