Тетрадь стоит 13 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 40 тетрадей, если при покупке больше

30 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

13×40=520
520×10÷100=52
520−52=468
ответ 468 рублей