Почтальон проехал на велосипеде расстояние между сёлами за 2 ч со скоростью 12км/ч а обратно он

возвращался пешком скоростью 4км/ч Определите время которое почтальон потратил на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Алрашед Амира.
2*12=24 км-расстояние между селами
24/4=6 ч- затратил на обратный путь
2+6=8 ч - время в пути туда и обратно