А)Папа дал в кассу магазина 800р. в уплату за 3 рубашки по цене 260 р.Сколько сдачи он должен

получить сдачи? б)В красной папке 150 листво бумаги,в зеленой-в 2 раза больше,а в голубой-в 3 раза меньше,чем в красной.Насколько листов в зеленой папке больше,чем в голубой?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильков Александр.
А)800-(3*260)=20 рублей
б) 1)150*2=300(л.) в зеленой
    2)150:3=50(л.) в голубой
    3)300-50=250 на столько листов больше в зеленой папке чем в голубой 
Отвечает Женя Сенько.
A
1)260•3=780р за три рубашки
2)800-780=20р сдача