решите уравнения:- (4,1x - 5,5x) - (7,3x + 3,6) = - 5,3x(1,8x - 1,9) - (2,7x - 3,7) = 2,1x


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

-(4,1х-5,5х)-(7,3х+3,6)=-5,3х
-4,1х+5,5х-7,3х-3,6=-5,3х
-4,1х+5,5х-7,3х+5,3х=3,6
-0,6х=3,6
 х=-6
Ответ:-6.


(1,8х-1,9)-(2,7х-3,7)=2,1х
1,8х-1,9-2,7х+3,7=2,1х
1,8х-2,7х-2,1=1,9-3,7
-3х=-1,8 
х=0,6
Ответ:0,6.