Длина прямоугольника 21 см а ширина составляет одну третью часть длины Найди периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
21:3=7 (см)- ширина

P=a+b+a+b
P=21+7+21+7
P=56 см
Отвечает Соркин Федор.
21/3=7 (см)- ширина прямоугольника
Р=(7+21)*2=56 см