3x+131------------=10 срочно 11


Ответы на вопрос

Отвечает Аманкелдиев Сұлтан.
Можно решить методом пропорции(крест- накрест)
10 это 10/1
3х+131*1=10*11
3х+131=110
3х=110-131
3х=-21
делим обе части на 3
х=-7
Отвечает Мельникова Настя.
3х+131=110
3х=-21
х=-7