Помогите пожалуйста!!! 1 ) Длина куска провода 12 м. Во время ремонта настольной лампы

израсходовали 1/4 этого куска. Сколько метров провода осталось??? 2) Площадь садового участка 600 м квадратных. Виноградником занята одна 12-я участка,А яблонями одна вторых оставшейся части.Сколько квадратных метров занимают яблоки? 3)какую часть : Г) метра составляют:1см;3дм;7мм; Д) тонны составляют 1 кг;2 ц;289 кг; Е)квадратного метра составляют: 1 дм квадратный;7 см квадратных. Помогите плизики

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.
1.1)12:4*1=3м-израсходовали. 2)12-3=9м-осталось. 2.1)600*1/12=50м2 виноградник 2)600-50=550м2 осталось 3)550*1/2=275м яблони 3.1 см = 1\100 часть метра 3 дм = 3\10 части метра 7 мм = 7 \1000 метра б) 2 кг = 2\1000 тонны 2ц =2\10 тонны 289 кг =289 \ 1000 тонны 1 дм в кв = 1\100 м в кв 2.7 см в кв = 27000 м в кв. Наверное так
Отвечает Абрамова Таня.
1) 12:4=3 (м) израсходовали
12-3 = 9 (м) - осталось
2) 600:12=50 м.кв. - виноградники
600-50=550 оставшаяся часть
550:2=275 м.кв. - яблони