Туристы в первый день прошли 16км ,что составило восьмую часть их маршрута.Сколько километров им

осталось пройти ? Помогите пожалуйста 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

1)16*8 = 128 (км) 

2)128-16=112 (км)