В пакеты по 200 грамм и 300 грамм разложили 4 килограмма конфет. Пакетов по 300 граммов оказалось

восемь. Сколько получилось пакетов по 200 грамм? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Андрей.
1)4кг=4000грамм
2)300г*8пакетов= 2400г
3)4000-2400=1600г
4)1600г:200г=8 пактов
Ответ:8 пакетов
Отвечает Тищенко Артём.
1) 300•8 = 2400г - во всех пакетах по 300
2) 4кг = 4000г
3) (4000 - 2400) : 200 = 8п.
Ответ: 8пакетов по 200г