Используя формулы сокращённого умножения для (a+b)^2 и (a-b)^2, вычислите: а) 51^2, б) (19

19/20)^2 (это дробь 19 целых 19 двадцатых)

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленогорская Лина.

(20+31)^2 = 20^2 + 2*20*31+ 31^2 = 400 + 1240 + 961 = 2601