1) Найдите площадь квадрата, со стороной 4 дм и выразите ее в см квадратных. 2) Найдите площадь

прямоугольник, если его длина равна 4 дм, а его ширина на 2 дм 6 см меньше его длины 3) Найдите площадь прямоугольника, если его ширина равна 2 м, а его длина на 3 м 6 дм больше его ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерген.

1. 4дм=40см
Площадь 40×40=1600 см2

2. 4дм=40см
2дм6см=26см
40-26=14 см его ширина
Площадь 40см ×14см=560см кв=5,6дм кв

3.2 м=20дм
3м 6дм=36дм
20+36=56дм его длина
Площадь 20дм×56дм= 1120кв дм=11.2 кв м