В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=2 , sinA=0,1 . Найдите AB



Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.
BC/AB = 0,1
2/AB = 0,1
AB = 2/0,1 = 20
Ответ: AB = 20