Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его боковые стенки стеклянные. Сколько

потребовалось стекла на аквариум, если его длина 57см, ширина 38см, высота 31см. Сколько воды надо налить в аквариум, если наполнить его на 10см ниже верхнего края?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
1) 31-10=21 см высота воды в аквариуме
2) V=21*57*38=45486 cм³ необходимо налить воды
45 486 см³=45,486 дм³ ≈45,5 литров