Катя выехала из колледже на велосипеде со скоростью 150 метров в минуту. Даша осталась на

факультативные занятия и выехала в след за ним только через 20 минут со скоростью 210 метров минут в минуту.Через какое время Даша догонит Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
150×20=3000 метров расстояние между Катей и Дашей.
210-150=60 м/мин. скорость сближения .
3000÷60=50 мин. Через 50 минут Даша догонит Катю.
Ответ: через 50 мин.
Отвечает Рякишев Никита.
150х20=3 (км) - Катя за 20 минут
3 км переводим в метры=3000 метров.
3000 / (210-150)= 50 (мин) - Даша догонит Катю
Ответ: 50 минут